Fit-Fix и BizSpark

Fit-Fix.Ru — это сервис удаленных фитнес−тренировок с профессиональным тренером.

В моду активно входит не только красота, но и здоровье. Люди пытаются вести здоровый образ жизни, но не знают как делать это правильно и с пользой для организма. Многие ходят на тренировки и повторяют один и тот же комплекс упражнений изо дня в день, уверенные в том, что они смогут достичь результата. Однако такой подход дает слабый результат.

Ответ — личный тренер, который будет следить за ходом тренировок, корректировать их и давать рекомендации. Тренер, который доступен в любое время и в удобном для тебя месте. Тренер, которые вобрал в себя знания и опыт лучших специалистов в области питания, физической подготовки и развития личности.

Все это мы воплотили в Fit-Fix.Ru. Уже работающий сервис стал фундаментом, с которого мы начали свое развитие. Основной упор сейчас должен быть сделан на мобильные приложения и работу пользователя с ними.

Как это работает: Вы заполняете анкету, указываете цель занятий и получаете индивидуальную тренировочную программу и программу питания. Далее вы ведете дневник тренировок, на основе которого тренер корректирует ваши программы и дает советы, повышающие эффективность тренировок.

На первом же этапе работ мы столкнулись с проблемами финансирования и нехватки ресурсов. Но так как я являюсь участником программы Microsoft Student Partner с 2011 года, сразу вспомнилась программа поддержки малого бизнеса от Microsoft-BizSpark. Я уже много раз слышал о поддержке стартапов в рамках этой программы, что давало им возможность встать на ноги. Вот и мы, приняв участие в этой программе, получили жизненно необходимое нам ПО, общей стоимостью около 150 тысяч рублей. Сейчас мы работаем над использованием облачных вычислительных возможностей Azure, чтобы предложить пользователям мобильную версию сервиса.

Спасибо Microsoft за BizSpark и за отличные возможности для начинающих стартапов в сфере IT!

А еще, благодаря программе MSP мне удалось быстро собрать команду единомышленников для разработки прототипа.
А сейчас команда выглядит так:
Денис Турков – CEO, автор и основатель, бэкэнд-разработчик
Станислав Полянский – CMO, маркетолог и фронтэнд-разработчик
Владимир Ладанов – копирайтер и пресс-секретарь №2
Борис Морозов – главный тренер

2 thoughts on “Fit-Fix и BizSpark

  1. […] Судьбу главного приза в этом месяце определял Михаил Евгеньевич Раяк, Исполнительный директор Некоммерческая организация "Фонд предпосевных инвестиций". Лучшей была признана история проекта Fit-Fix.Ru. […]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *